SITE LOGO
 Изготовление свечей - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Специальности факультета » Алхимия » Изготовление свечей (в домашних условиях)
Изготовление свечей
NevermoreДата: Понедельник, 28.07.2008, 16:52 | Сообщение # 1
Активист.
Группа: Главный редактор сайта.
Сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Нету =(
НЕОБХОДИМЫЕ МАТЕРИАЛЫ

- Пчелиный воск.
- Парафин нижней температуры (который должен расплавится в температуре 55оС).
- Эстеарин (если хотите тёмные свечи).
- Ватные шнуры, для фитилей.
- Формы из любого материала.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ

Пчелиный воск можно достать в спецализированых бизнесах, но есть возможность что он будет не чистый, тогда его нужно филтрировать. Если в парафин добавить эстеарин, он обретет более белый цвет и станет тверже. Свечи можно подкрасить, используя для этого жирные краски разбавленные в спирте.

Имейте в виду. Для получения белейшей свечи, добавить три больших ложки эстеарина на каждые 500 грам воска. Для тёмных или крашенных свечей, добавлять меньше эстеарина, в зависимости от оттенка который вы хотите иметь в результате.

1. Расплавить, используя паравую баню, воск и парафин (или парафин и эстеарин) следя за температурой чтобы кипяченая вода не капала в раствор.
2. Добавить эстеарин и краски (если хотите но имейте в виду что краски потемнеют когда раствор остынет).
3. Осторожно помешивать используя деревянную ложку.
4. Приготовить формы и фитиля. Длинна фитиля зависит от длинны формы. Фитиль можно вставить также после остывания раствора. Обмазать стенки и дно формы постным маслом.
5. Перелить расплавленный раствор в форму и дать остыть. Когда раствор дойдёт до домашней температуры, положить в морозилку на восемь часов.
6. Вытащить свечь из формы с особой осторожностью, чтоб не сломать ни форму ни свечь.
7. Раскалённой иглой продырявить свечь по цэнтру для встовления фитиля (если вы этого не сделали когда переливали раствор). Фитиль, перед этим, нужно обмазать парафином и дать остыть.
8. Остывшею свечь опустить на секунду в воск или в горячию воду. Белые свечи можно опустить в крашенный воск и так получить белую свечь крашенную с наружи.
9. Орезать фитиль если он слишком длинный и оброботать края свечи. Исправить верхнию дырку, которая останется после остывания свечи, добавляя парафин.
10. Теперь вы готовы идти хвастатся перед подругами/друзьями вашим искуством.

можно дабавить трав или масел.


Человек имеет три характера: первый - тот, который ему присваивают, второй - тот, который он сам себе присваивает, и, наконец, третий - тот, который есть в действительности.
 
AlurardДата: Понедельник, 28.07.2008, 20:04 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Директор
Сообщений: 342
Репутация: 9
Статус: Нету =(
Так же для изготовления черной свечи можно использовать золу ( уголь ) просто перемешав его с воском, до обретения однородной массы cool не знаю насколько это к алхимии относится но знаю что так делали в древности, так как черные свечи не продавались, но и сейчас их исключительно редко можно встретить в специализированных магазинах sad

Моё слово-это оружие, а за слова я всегда отвечаю...
Собака, которая не человек и не монстр, не могут убить меня, чудовище могут убить только люди! test
 
NevermoreДата: Понедельник, 28.07.2008, 20:17 | Сообщение # 3
Активист.
Группа: Главный редактор сайта.
Сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Нету =(
Да-да, Алукард совершенно прав.

Человек имеет три характера: первый - тот, который ему присваивают, второй - тот, который он сам себе присваивает, и, наконец, третий - тот, который есть в действительности.
 
Форум » Специальности факультета » Алхимия » Изготовление свечей (в домашних условиях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz