SITE LOGO
 Магические силы Граувакко - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Материалы сайта » Статьи. » Магические силы Граувакко
Магические силы Граувакко
AlurardДата: Вторник, 05.08.2008, 21:34 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Директор
Сообщений: 342
Репутация: 9
Статус: Нету =(
Мистические знания и магические практики шумер, основывались на законах природы и мироздания. Во всех своих ритуалах, они применяли природные материалы, которые, как говорится, в наше время отличаются неординарными и редкими качествами. Ярким примером этому может быть использование граувакко.

Граувакко – это редкий, необычайно твердый камень грязно-зеленого цвета. Он также встречался в некоторых областях Нубии и в Нильской долине. Первая видимая особенность в том, что при шлифовке его можно отполировать до зеркального блеска. Многие путают его с «болотным» мрамором, переплачивая огромные деньги за покупку подделки.

В чем же еще его уникальность? Граувакко или гровако, как его называли шумеры, считается живым камнем. Углеродный ситасис (рисунок) его структуры очень похож на модель человеческого ДНК. Способность камня поглощать жидкости при минимальной пористости его молекулярной решетки является крайне удивительным явлением. А возможность отражать и усиливать звуки вообще вызывает полное восхищение. Ничего инопланетного в его происхождении нет. А вот то, что граувакко мог быть «свидетелем» сотворения мира – вполне возможно. Эта порода не растет как кристаллы. Она не выходит на поверхность, как некоторые руды и не является спутником ни одного известного металла.

Граувакко «родился» один раз и «живет» по сей день. Почему он образовался именно в этом регионе и почему процесс его происхождения не продолжается с течением времени – неизвестно. Но доказано, что в его создании принимали активное участие магматические породы, высокие температуры и солнечная радиация. Также в его составе имеются признаки органической смолы и золота. Короче говоря, граувакко – это адская смесь из магмы, смолы, золота, радия и еще нескольких компонентов. Искусственно воспроизвести процесс его происхождения пока не удалось. Над этим уже больше одиннадцати лет бьются ученые Израиля и США, а результат до сих пор равен нулю.



В древнем Египте, были найдены уникальные статуи правителей Верхнего Египта до великого объединения, которые потрясают своей красотой. Остается абсолютно неопределимым способ, с помощью которого из такой твердой породы можно было создать такие тонкие произведения искусства.

Шумерские ритуальные алтари делались исключительно из граувакко. В его центре всегда располагается углубление для жертвенной крови, которую должен «пить» живой камень, чтобы «жить». Четырнадцать лет назад, следуя описаниям глиняных табличек, я воссоздал точную копию шумерского алтаря. И опираясь уже на свой опыт, могу сказать, что он - действительно живой.

Срезанная роза лежит на ритуальной поверхности, совершенно не увядая до тридцати дней. Пшеничные зерна, один раз орошенные водой, не просто прорастают, а создают корневую систему без всякой почвы. Молоко в сосуде из натурально материала не скисает целый месяц. А белые орхидеи «Демускун», которые я часто использую в ритуалах, через час приобретают красивый розовый цвет. В процессе окуривания ритуального зала благовониями, дым от жаровни обволакивает алтарь на расстоянии тридцати сантиметров от его поверхности, совершенно с нею не соприкасаясь.

Согласно древним сказаниям, алтарь, питаясь кровью, через некоторое время должен изменить свой цвет с зеленого на красный. Изначально, честно говоря, я в этом сомневался. Но по прошествии четырнадцати лет, мой алтарь действительно в некоторых местах стал приобретать легкий багровый оттенок. Сейчас он еще очень молод, но через несколько десятилетий, вполне вероятно, что от грязно-зеленого цвета не останется и следа.

Какими еще свойствами обладает граувакко можно определить только опытным путем. Но даже того, что уже известно вполне достаточно чтобы сказать – это самый удивительный и волшебный камень, тайны которого постигла шумерская цивилизация, а нам – только предстоит узнать.


Моё слово-это оружие, а за слова я всегда отвечаю...
Собака, которая не человек и не монстр, не могут убить меня, чудовище могут убить только люди! test
 
Форум » Материалы сайта » Статьи. » Магические силы Граувакко
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz