SITE LOGO
 Магия древнего Египта - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Материалы сайта » Статьи. » Магия древнего Египта (Волшебство Египетского Таро)
Магия древнего Египта
AlurardДата: Вторник, 05.08.2008, 13:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Директор
Сообщений: 342
Репутация: 9
Статус: Нету =(

Волшебство Египетского Таро.

Возраст Египетского Таро, насчитывает более 6000 лет. Это старейшие предсказательные картинки, которые изображались на глиняных табличках. А, немного позднее, их стали рисовать на папирусе, предварительно склеенном, в несколько слоев, для большей плотности полотна.

По предположению большинства археологов, пророческие таблички «Теоуру», пришли в Древний Египет из Шумер. Так как, на самых первых экземплярах, можно отчетливо различить явные признаки шумерской демотики (письменности), которая отличалась от древнеегипетской, сильной угловатостью и меньшими размерами. Но, как ни странно, при раскопках шумерской культуры – ничего подобного, обнаружено не было. Для своих предсказаний, шумеры использовали камешки или каменные пластинки, с различными символами и знаками, чем-то напоминающие скандинавские руны – только более сложные и разнообразные. Но речь, сейчас не о них.

Колода Египетского Таро, насчитывает 80 карт. К Старшим Арканам, добавлено два символа, обозначающих, своего рода, фатальность. Карта «Ата» - означает, однозначно хорошее предзнаменование, которое невозможно устранить или отстрочить, никакими ведомыми или неведомыми способами. Карта «Та» - имеет противоположное значение. Она означает разрушающие, крайне негативные события, которые, также нельзя изменить или отдалить во времени.

Выпадение этих карт в раскладе, говорит о том, что речь идет не о простом человеке или событии, а о том, кто отмечен Богами. На моей практике, они действительно выпадали крайне редко, только у людей, которые находились у власти или, скоро должны были ее добиться.

Эти два Старших Аркана, используются в магическом ритуале «Арош ан Хешаи» - Изменение Судьбы. Его суть заключается в том, что три карты подлинного расклада, ритуальным способом заменяются три Старших Аркана, одним из которых, в обязательном порядке, должен быть «Ата» - если человека желают спасти от негатива или «Та», если хотят нанести судьбоносный удар.

Этот процесс проводят только в полнолуние. Арканы выкладываются на, специально подготовленной, черной материи. В ее центре, серебряными нитями вышивается круг, а внутри круга, уже золотистыми нитями – вышивается крест.

Египетский расклад состоит из девяти карт, четыре – располагаются по линиям креста, пятая – в его центре. Остальные четыре – выкладываются на окружности, рядом, с четырьмя первыми, картами. Обычно заменяются карты окружности, так как они представляют отдаленное будущее Квирента, но бывает по-разному, в зависимости, от конечной цели ритуала.

Измененный расклад, оставляют на сутки, через каждые четыре часа, осыпая его ритуальными травами. А по истечении этого времени, главный Аркан, несущий или положительную или отрицательную нагрузку, сжигается вместе с травами и их пепел, рассыпается перед жилищем Квирента или того человека, для изменения судьбы которого и проводился данный ритуал.

В своей практике, я использую очень старую египетскую колоду, изготовленную еще в Древней Персии, по заказу египетского торговца. Она знаменательна тем, что рисунок нанесен не на папирус, а на тонкие деревянные дощечки. Уникальность этой колоды и является причиной того, что такая «старушка» дожила до наших времен и способна не просто лежать на полке, под стеклянным колпаком, а очень эффективно работать.

На кожаном мешочке, который служил ей родным футляром, был вышит текст - «Дано Богами, чтобы ведать нам, о их намерениях». А я, от себя бы, добавил « И подсказывать им, чего именно, мы желаем», так как эти карты, способны менять ситуации и изменять наши судьбы. Если Боги это допускают – значит, они с нами согласны, не так ли?


Моё слово-это оружие, а за слова я всегда отвечаю...
Собака, которая не человек и не монстр, не могут убить меня, чудовище могут убить только люди! test
 
Форум » Материалы сайта » Статьи. » Магия древнего Египта (Волшебство Египетского Таро)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz