SITE LOGO
 Магия древнего Египта - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Материалы сайта » Статьи. » Магия древнего Египта (Главные древнеегипетские Боги)
Магия древнего Египта
AlurardДата: Вторник, 05.08.2008, 13:04 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Директор
Сообщений: 342
Репутация: 9
Статус: Нету =(
Главные древнеегипетские Боги.

Магия Древнего Египта и Магия Древних Шумер, необычайным образом переплетаются и создают, дополняющие друг друга, прекраснейшие узоры из таинственности и мастерства. Недаром, на территории Древнего Египта, находят шумерские артефакты, а во владениях Древних Шумер, встречаются следы древнеегипетской цивилизации.

Этим двум народам и двум величайшим культурам, я отдал свое сердце, еще в глубокой юности, когда не мог объяснить множество странных явлений, которые происходили со мной с самого раннего детства.

Древнеегипетская Магия, так же как и шумерская, основывается на двух полярностях – на светлой и темной стороне. Самым распространенным культом, верховного солнечного божества – считался культ Бога Амон, который впоследствии перевоплотился в культ Амон-Ра. Амон-Ра – самый могущественный светлый Бог египетского пантеона.

Инпу, или более привычное имя Анубис – это Верховный представитель Дуат - мертвого царства, который, согласно древнеегипетским верованиям, делит трон с Богом Осирисом. Эти два главных Божества подземного мира, наделены абсолютно идентичными характерными чертами, с той небольшой разницей, что Инпу – более приближен к нуждам и потребностям живущих людей, а Осирис, более далек от их бед и невзгод. Он судит всех по их поступкам, после того, как жизненный путь каждого закончен и решает, достоин ли умерший, после своей смерти жить в Иару – рае подземного царства или его душа должна быть развеяна в вечности.

Считается, что культ Инпу, получил свое начало в период Среднего царства 2100 лет до н. э, но в гробницах, найденных в Гиераконполе (Гиераконополе), городе Верхнего Египта, которые датируются как период Герзеа (4500 – 4000 лет до н. э), найдены медные таблички, изображающие Бога с головой шакала. Это исконный портрет Инпу, чье обличие, не претерпело никаких изменений, на протяжении всего существования Древнего Египта.

Как и в большинстве религий, в Египте, в честь светлых Богов устраивали праздники, приносили подношения и просили благополучия для всей египетской земли, а у Богов Дуата и всех приближенных к ним в темном божественном пантеоне, каждый просил за себя и для себя.

Правая рука Инпу, это Бог Аисиз. Бог царства мертвых, коварный и могущественный, который является «глазами и ушами» Инпу, в мире живых. Аисиз, может беспрепятственно передвигаться между двумя мирами. Он имеет красивое тело и два лика, человеческий и волчий. Задача мага, сделать Аисиза своим покровителем, чтобы он доносил просьбы и пожелания, до Верховного Инпу и содействовал их исполнению.

Ритуал вызова Аисиза, невероятно сложный и трудоемкий. Он включает в себя обязательное очищение, иными словами – магический пост; изготовление определенных печатей, на каждый день месяца; жертвоприношение; длительные чтения заклинания вызова и хвалебных песен; множество, приготовленных собственноручно, благовоний и печать самого Бога (подлинник), которая сама по себе, уже большая редкость.

Если ритуал проведен правильно, то Аисиз, ОБЯЗАТЕЛЬНО, даст знать о своем присутствии. Это Божество, одно из немногих, кто действительно выходит на контакт. Нет, фигуру красивого юноши вы, конечно же, не увидите, но знамение о его приходе – получите точно.


Моё слово-это оружие, а за слова я всегда отвечаю...
Собака, которая не человек и не монстр, не могут убить меня, чудовище могут убить только люди! test
 
AlurardДата: Вторник, 05.08.2008, 13:04 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Директор
Сообщений: 342
Репутация: 9
Статус: Нету =(
После энергетического проявления сущности Аисиза – мастеру необходимо совершить жертвоприношение и подношение даров. Маг должен отдать Богу свою вещь, какой-то предмет, который ему очень дорог. В отличие от большинства течений, в египетской магии, мастер ищет благосклонности лишь у одного, из всех божеств пантеона и на протяжении всей своей жизни, пользуется только его покровительством и помощью. Маг может обращаться и к другим богам, которые отвечают за определенные жизненные сферы, но только через посредничество того единственного, кому он присягнул на верность.

Еще одно могущественное божество, главная Богиня египетского пантеона – Исида, сестра Инпу и жена Осириса. Она олицетворяет силу и красоту, и изображается в виде прекрасной женщины, с крыльями и звенящим колокольчиком в левой руке.

Исида, является покровительницей магов и чародеев. Она покровительствует развитию наук и знаний, помогает общению с умершими, а достойнейшим - открывает тайны богатства и власти.

Ее подлинная печать – необычайно роскошна. Она изготавливается из золота, на которое напыляются серебряные иероглифы. В центре печати, располагается треугольный рубин, над углами которого, находятся три скругленных кусочка янтаря. А над рубином, почти у края печати, вырезана ложбинка для нескольких капель крови, которой должна освящаться печать, при каждом проведении магического ритуала.

Аисиз, может выступать посредником и в контакте с Исидой. Вообще, хочу отметить, что эти две пары: Инпу-Аисиз и Исида-Аисиз, работают настолько слажено и гармонично, что великолепие достигаемых результатов, постоянно поражает, даже меня. Конечно, египетская Магия – требует определенных навыков и терпения. А владение, хотя бы азами иератики (древнеегипетского письма), просто необходимо. Но, тщательность подготовки и правильность проведения, этих сложных магических ритуалов – гарантирует стопроцентный результат и удовлетворение всех наших просьб.

Египетская Магия, как и шумерская, это не простое произнесение общепринятых ключей, заклинаний и заговоров. Это проникновение в тонкий мир, где не существует границ и преград. Где освобожденный человеческий разум, способен видеть и понимать строение мира, в целом, и каких-то конкретных вещей, в отдельности. А зная «устройство» наших проблем и желаний, мы можем легко ими управлять и достигать желаемых результатов.


Моё слово-это оружие, а за слова я всегда отвечаю...
Собака, которая не человек и не монстр, не могут убить меня, чудовище могут убить только люди! test
 
Форум » Материалы сайта » Статьи. » Магия древнего Египта (Главные древнеегипетские Боги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz